Продажный лжеучёный Михаил Мейер и госдворняжка Бахрам Батыев (1)

Эта статья написана 5 сентября 2013 г.


Когда в полемике  кто-то не в силах привести доводы  своей  правоты, он начинает ругаться. Эта привычка  развита у кавтатарских (1) вралей от СМИ  и особенно – у небезызвестного блюдолиза кавтатарских госвластей Бахрама Батыева (в последствии — бе՜бе՜). И если я в заглавии Мейера назвал лжеучёным,  а бе՜бе՜госдворняжкой, то это не от того, что у меня нет каких-то аргументов, я приведу их достаточно, а они на самом деле такие. И в этом убедится непредвзятый читатель. Но я не первый, который знает и говорит об этом, о них. Например, бе՜бе՜ много раз получал по морде из за этого, и наверно получит ещё много-много раз, потому, что он упрямый в своей тупости, злобной зависти и напоминает одного парнокопытного животного (в данном случае не имеет значение какого цвета его шерсть).  

Есть понятия, события о которых нормальные люди не говорят плохое, не ругаются, не обзывают. Ведь никто не хает жертв  второй мировой войны. Так поступают нормальные, уважающие себя люди. И только подонки и сволочи могут обзываться о таких общечеловеческих  трагедий.                         

Поводом написать эту заметку послужил новый шедевр антиармянского гавканья кавтатарской дворняжки на тему Геноцида армян (Телеканал «Культура» вежливо, но твердо посадил армян на место. 1news.az 29 Августа 2013 20:00 ). Бе՜бе՜с радостной пеной во рту говорит о том, что телеканал «Культура» представил передачу с профессором Мейером о Геноциде армян и что армяне требовали от телеканала извиниться перед армянским народом за лживую информацию озвученную во время этой передачи. Со всей злобой своей чёрной душонки бе՜бе՜.  употребляет следующие выражения об армян и Геноциде армян: «несолоно хлебавши»,  «скулеж», «многострадальные»,  «нытьё армян», «миф о «геноциде»,  «сесть на указанное им место» и т.д                                                            

Испорченная фантазия бе՜бе՜что-то нашла в армянской фамилии Долбакян и об этом он несколько раз делает какие-то многозначные намёки.  Но, как говорится: это не то, что ты думаешь, долбанный  ты этакий. Эта фамилия происходит из двух древнеармянских слов: «դոյլ»(имеет несколько значений)и«բակ»(двор).  И  кто говорит о фамилиях: человек, у которого деды вообще не имели фамилий и их различали по некоторым признакам или чертам характера (например: мырыг, мызмыз, чопур, топал  и т.д.).

Слова «многострадальные», «многострадальцы» часто употребляют в своре кавтатарских писак. Этим они «иронизируют» историю армянского народа, историю, которая началась 4505 лет назад, историю народа прошедшего через много испытаний, пережившего геноцид,  дошедшего до наших дней и разгромившего тех же кавказских татар.

Об этой низкой привычке кавтатар пишут даже не армяне: «Немного смешно и очень глупо, с точки зрения азербайджанского гражданина, выглядит его упоминание о «самой многострадальной нации». Дело в том, что уж кому-то может быть и к лицу говорить и писать такое, но жителю Азербайджана, получившего столь ошеломляющий удар от армян, подшучивать над ними совсем не к лицу и совсем не смешно, а скорее позорно и глупо».(2)

А сейчас поговорим о Геноциде армян, о жалком профессоре Михаиле Мейере и двуличии кавказских татар.                                                                              

 И так, Михаил Мейер:руководитель Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова, доктор исторических наук, профессор, член российско-турецкой комиссии историков.Судя по имени и фамилии этот лжеучёный еврей. Но об этом чуть позже. Почему я называю его лжеучёный? Посудите сами.                                                                                    В  марте 2006 года, он в ереванской аудитории  Южно-кавказского филиала фонда развития «Кавказский институт демократии» буквально заявил следующее: «Объективную историю событий 1915-1923 годов в Османской Турции написать можно. Но суть не в количестве убитых и депортированных армян, а в том, что уничтожена половина населения Западной Армении. Уничтожен генофонд нации», «Турции надо пересмотреть свое отношение к Геноциду армян. Затягивание этого процесса приведет к негативным последствиям для самой страны» (Мейер имеет ввиду то, что  Турция должна будет возвратить территорию Западной Армении и компенсировать материальный ущерб причинённый армянскому народу) и заключает:  «Никакая экономика не выдержит такой компенсации…  Я думаю, что ЕС все же поставит одним из условий принятия страны признание факта Геноцида армян» (3).                                                                              Как видим в марте 2006 г. он признаёт факт геноцида армян  и знаком с такими понятиями как возвращение территорий и компенсация.

Семь лет спустя, в 2013 г. он заявляет: «На самом деле речь идет о том, чтобы найти какое-то приемлемое решение для обеих сторон – турок и армян. Этот процесс очень сложный и заключается в том, что мы не должны прибегать к крайностям. Крайностью, например, я считаю утверждение армянской стороны о том, что в результате тех событий погибло полтора миллиона человек. Но это ведь не так. По моим подсчетам, а также по подсчетам европейских исследователей, погибло не более трети от общего числа армянского населения в Османской империи, которое в то время составляло полтора миллиона человек. К тому же нужно ведь разобраться, почему они погибли».(4)

Что, он не знает почему погибли армяне? Что он уже забыл, что говорил о геноциде? Что, он не знает, что цифра 1 500 000 не выдумали армяне?  Это изменение взглядов, которое говорит само по себе о его лживости, подхватил  бе՜бе:՜«Что же касается численности убитых, то, по словам профессора, в Османской империи проживало в тот период именно полтора миллиона армян и, «поскольку какая-то часть сохранилась, нельзя говорить о полутора миллионах убитых». И продолжая гавкать, заключает: «Ну, любят армяне сравнивать свой миф о «геноциде» с Катастрофой еврейского народа. Однако доказательств сознательного уничтожения нацистами евреев предостаточно, а какие доказательства осуществления в Османской империи «геноцида» смогут предъявить армяне?».

Продолжение следует

-------------------

1.То есть – кавказских татар: так называемые «азербайджанцы» почему-то стесняются своего настоящего имени.

2. см.realcaucasus.org/1646

3. http://voskanapat.info: 20:29, 26.06.13

4. www.panarmenian.net/rus/society/news/17105/.

С. САЯС

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить просмотры
kerkyra
kerkyra
сейчас на сайте
Читателей: 2 Опыт: 0 Карма: 1
Теги
33 года назад 7 районов арцаха за 5 млрд долларов 9 հարց asala failed state hайк наhапет γενοκτονία ιατρικά μαντελσταμ ναγκόρνο καραμπάχ «νέμεσις»... οι ελεύθερες ρίζες ουσίες στραβων τα αντιοξειδωτικά φυτικές ίνες абхазия осетия адонц айк нахапет ани аннексия ара абрамян арабские историографы арешев арман сагателян армен айвазян армянская энциклопедия армянские мстители армянский вопрос артак закарян арцах аршакуни атропат байден баласанян батыев бельгия богдан атанесян бывшие вазген манукян вандализм церковь великая армения венизелос виктор кривопусков вооруженные силы армении галерея подонков геворг геворгян генералы геноцид геноцид армян в азербайджане гостеприимство армян двойные стандарты демография детская кровать дорожная карта «дружба народов» дюма ереван законопроект о криминализации отрицания геноцида западная армения затулин идеология изобретения армян кадры казимиров «карабахский вопрос» каро пайлан левон мелик-шахназарян лжеучёный михаил мейер литовцев макрон малая армения марина григорян марина мкртчян маузерист андо мид михалис игнатиу мовсес каланкатваци мовсес хоренаци музей геноцида мхитар гераци мы опаздываем надеин-раевский наим бей национальная ассамблея франции национальное собрание франции национально-культурный геноцид новый год ногалес нюрнберг одкб операция «немезис» оппозиция отставка отставки памятники армянской архитектуры память жертв пандухт парад пашинян первая христианская страна повысил себе зарплату полибий страбон посол «азербайджана» потери предатель прелюдия принцип оон продажа арцаха пушкин рассказ русского офицера республики арцах роль россии рукописи русский офицер саркис цатурян светлана шмелева селфи серж саргсян советский генерал сопредседатели статус карабаха сумгаит тацит тёмные складки ультиматум 17 уничтожение армянских рукописей устройство арцаха фальсификация истории фейковый мир фридман ходжалу холокост холокост евреев цитатомания шарден шармазанов шильтбергер энциклопедии энциклопедия юрий котенок яникян ազգային-մշակութային եղեռն «ազերի» աշոտ մինասյան ասալա արամ անտոնյան արթուր եղիազարյան արմեն աշոտյան բաթըև բռնակցում գառնիկ իսագուլյան դավաճան դավաճանապետ դավաճանություն եռաբլուր/ераблур երևան երկերեսանիներ զատուլին զորապետներ իգիթյան իվան դավիդ լտպ կարեն օհանջանյան կորսված տարածքներ հաղորդակցություն հայաստան հայ ժողովուրդ հայկ նահապետ հանրագիտարան հեղինե բիշարյան հեռախոսազրույց հերյուրանքներ հերոս դավիթ միքայել մինասյան մ. ղահրամանյան նիկոլը գնալու է պեր գարտոն պոեմ սահմաններ սամվել կարապետյան փաշինյան սոսի վիկտոր հյուգո վնասները տիգրանակերտի ճակատամարտը տիգրան բ մեծ ցույց փոք հայք փոքր հայք քոչարյան ֆրանսիայի ազգային ժողով
все 3 Мои друзья